税抜6,000円以上のご購入で送料108円 ・クール便手数料108円、税抜6,000円未満は各648円が加算されます。

ドライフルーツミックス 1kg のレビュー一覧

cotta | 誰かを思う。またつくりたくなる。

会員登録

法人のお客様へ

友だち追加数

製菓材料
粉類・雑穀
小麦粉銘柄別
ミックス粉
砂糖
乳製品・油脂
ナッツ・ごま
フルーツ
チョコレート・ココア
チョコレートブランド別
いも・くり・豆類
イースト・酵母
オーガニック食品
添加物・凝固剤
リキュール・酒類
和菓子材料
デコレーション
エッセンス・スパイス
お手軽食材
冷凍・冷蔵
季節の食材
使い切り容量
飲料
レシピ本
道具・キッチン
アイテム
製菓型
クッキー型
製パン型
製菓・製パン道具
和菓子用道具・型
プロ仕様製菓道具・型
キッチン・調理アイテム
保存用品
食器・陶器・ガラス類
お弁当グッズ
お弁当箱
雑貨・文具
ブランド・キャラクター別
業務用厨房用品
店舗用品・衣類
ラッピング用品
鮮度保持材・保冷剤
菓子・パン袋
手提げ袋・紙袋
ケーキ箱
ケーキ用品
箱・容器類
リボン
ラッピング用包装紙
シール・テープ
カップ類
ラッピングキット・小物
シーズンアイテム
軽食・フルーツ関連商品
弁当容器
弁当屋さま向け
酒屋さま向け
お寿司屋さま向け
つく実や
大分県産米
つく実や製品
  • ドライフルーツミックス 1kgのレビュー

ドライフルーツミックス 1kg

ドライフルーツミックス 1kg

単価:税抜¥1,591SALE:税抜¥1,393

商品コード:022942

  • レビューを書く

みんなのレビュー(54件)
  • おすすめ度:
  • 4.7
  • 星 星 星 星 星
2017/11/05
mayuさん

星 星 星 星 星

バランスよく配合されています

様々なフルーツがバランスよく配合されていて、フルーツケーキやパン作りに役立ちそうです。
やや赤みが足りない分はクランベリーを少し混ぜてみようと思いますが、これからの季節に作りたいシュトーレンのため、ラム酒漬けにしてたっぷり使います。

2017/10/19
あいママさん

星 星 星 星 星

躊躇なく使えます!

過去にも1㎏購入した事があるのですが、クリスマスに向けシュトーレン用のフルーツを漬けるのに重宝しました。 今回は 早速パン生地に投入〜!甘くて美味しいのでハード系にもふわふわなパンにも合います。お勧めです!

一緒に購入すると便利な商品

2017/09/25
pianissimoさん

星 星 星 星 星

すごくお得

とてもキレイな色で味も良いです。
ただたくさんあるのでパンやお菓子に入れてもなかなか減りません(笑)
半分の量が丁度いいのかな。と思ってます。

2017/09/22
さみさん

星 星 星 星 星

おいしい!

グラノーラに入れたら、マフィンに混ぜ込んだらすると、甘みがあるので、砂糖を減らしてもおいしいです。
彩りも綺麗なので、これだけで、ワンランクアップ。必ずストックしたいです。

2017/09/07
ワイルドBerryz工房さん

星 星 星 星 星

たっぷり入っててお得&美味しさもばっちり

プロテインバーを作るのに買いました。たっぷり入ってて惜しみなく使えるのでいいですね(´▽`)♪
もちろん美味しさもばっちり。今度はパンに入れてみようと思います!

2017/01/07
そらねこさん

星 星 星 星 星

美味しい〜

ドライフルーツの甘みで砂糖入れなくてもおいしいパンが焼けました。大容量入っているのでふんだんに使えて良いです!

パウンド型もこちらで買ったので次は
ドライフルーツのパウンドケーキも作ってみたいと思います^ ^

2016/06/27
瑠花さん

星 星 星 星 星

美味しいですよ

ホットケーキやマフィンに入れて焼いています。
マフィンを焼く時に砂糖をかなり減らしても、これが甘いので十分甘くなります。
色もキレイです。
ドライフルーツは「天然のサプリメント」って事なので、ヨーグルトに入れて毎日、食べています。

2015/09/11
ひよりさん

星 星 星 星 星

結局はお得です

こんなにも使いきれるかな?と思いましたが、ヨーグルトや、ちょっと辛すぎたカレーに入れたり、ラム酒漬けにしてパウンドケーキに使ったり…すぐ食べてしまいました。スーパーで買うと少量で高いわりにすぐ無くなるからドライフルーツ好きには有難い。果実の種類も多いので色もキレイだし喜んでもらえますよ

2015/07/20
chakkuさん

星 星 星 星 星

カラフル♪

色どりがとてもキレイです。
ただ、レーズンが中国産なのと、漂白剤が気になります。

2015/07/02
しまたろうさん

星 星 星 星 星

お得!

この容量でこのお値段はお得です。

自家製フルグラに入れたり、プレーンヨーグルトに入れています。

他の方を見ると、パンに入れたりしているので私もやってみます!

おすすめ PICK UP!

トップへ